image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгони прошли соревнования санитарных дружин и добровольных пожарных формирований

242

  Мероприятие открыл заместитель главного врача Сморгонской ЦРБ Иван Кардис – главный судья соревнований. Он поприветствовал команды и пожелал успехов. Соревнования санитарных дружин включали в себя теоретические и практические задания.

  У участников проверили комплектование медицинских сумок, умение надевать противогаз, работать в очагах комбинированного поражения и борьбы с инфекционными болезнями и других.
  По итогам состязаний 3 место заняла команда РУП «ЖКХ», 2-ое – ЗОСа, победителем стала санитарная дружина агрегатного завода.
  Участники добровольных пожарных формирований преодолевали 100-метровую полосу препятствий, показывали мастерство в пожарной эстафете и боевом развертывании от мотопомпы. Все это позволит в любой внештатной ситуации сохранить жизнь и здоровье тех, кто стал заложником пожара.
  Награждал победителей и призеров соревнований в разных номинациях начальник Сморгонского райотдела МЧС Денис Минко. Он также вручил от районной организации Белорусского добровольного пожарного общества подарок за волю к победе самому возрастному участнику добровольных пожарных формирований – Леониду Викторовичу Абрамовичу.
  В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями 3 место заняла команда РУП «ЖКХ», 2 – комбината хлебопродуктов, 1 – ПУ «Сморгоньгаз». После пожарной эстафеты места распределились следующим образом: 3 место – КХП, 2 – РУП «ЖКХ», а победителем стала команда «Сморгоньгаза». В боевом развертывании от мотопомпы «бронза» у комбината хлебопродуктов, «серебро» - у ПУ «Сморгоньгаз», а победили представители добровольного пожарного формирования РУП «ЖКХ».
  По материалам газеты «Светлы шлях»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть