image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмянский район. Встречаем лето безопасно

1554

  В Ошмянском районе завершилась республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». В атмосферу счастья и ожидания незабываемых летних каникул, наполненных интересными встречами и путешествиями, отдыхом у водоемов и приятными сюрпризами, погружаются вместе с детьми родители и учителя.

  По традиции праздник последнего школьного звонка плавно перетекает в городской парк, где проходит районное мероприятие «Радуга в ладонях», посвященное Дню защиты детей. Поздравления и награждение, насыщенная концертная и игровая программы, интерактивные и развлекательные площадки, подготовленные работниками культуры и центра творчества детей и молодежи, выставки, соревнования, мастер-классы, вкусняшки, возможность порезвиться на надувных аттракционах и пообщаться с друзьями – все это привлекло в парк большое количество детей. Не только юных модниц, но и взрослых заинтересовали коллекции моделей, разработанные педагогами и учащимися центра творчества детей и молодежи. В этот день можно было станцевать вместе с юными участницами студии танца и фитнеса Diana, а также присоединиться к сказочным героям районного центра культуры.
 Праздничная программа включала также награждение победителей районных этапов республиканских конкурсов «Спасатели глазами детей», «СемьЯ безопасности» и олимпиады «Школа безопасности», проводимых по инициативе МЧС. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского райотдела МЧС Вадим Галговский вместе с первым секретарем РК БРСМ Викторией Прецкайло–Мисюта и заместителем начальника Ошмянского участка БДПО Лилией Селистровской вручил детям и коллективам учреждений образования грамоты и подарки. В творческом конкурсе «СемьЯ безопасности» активно проявили себя родители. В номинации «Песня» победу одержала семья Колгановых, в номинации «Поэзия» — Садовских, в номинации «Проза» — Почечуевых. Нужно отметить, что семья Почечуевых заняла также первое место в областном этапе конкурса.
  В этот день работало много интерактивных площадок. Большой интерес у детей вызвала пожарная техника. Каждый желающий смог примерить костюм спасателя, задать огнеборцам интересующие вопросы и вместе с ними почитать полезные книги и буклеты на тему безопасности. Для любителей активного отдыха были организованы спортивные соревнования.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть