image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. На сходе в Хвиневичах обсудили вопросы безопасности

1025

  В актовом зале ГУО «Учебно-педагогический комплекс Хвиневичский детский сад - средняя школа» состоялся сельский сход по вопросам предупреждения пожаров и гибели на них людей. В мероприятиипринял участие начальник Дятловского райотдела МЧС Сергей Казущик, председатель сельисполкома Александр Едейко, председатель районного Совета депутатов Александр Барановский, а также представители других субъектов профилактики.

 Выступая пред собравшимися, Сергей Казущик рассказал об обстановке с пожарами в районе и области, обратил внимание на то, что правила безопасности касаются не только взрослых местных жителей, но и детей, чье любопытство с наступлением теплого периода активизировалось. Представитель МЧС призвал родителей учить малышей правилам безопасности и не оставлять их без присмотра, напомнил основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. В завершении встречи был продемонстрирован тематический обучающих видеоролик.
  По своим направлениям деятельности с актуальной информацией выступили представители других субъектов профилактики. Завершился сход концертной программой, которую подготовили работники сектора нестационарного обслуживания населения отдела идеологии, культуры и по делам молодежи райисполкома.
  Участники мероприятия смогли приобрести пожарные извещатели, элементы питания к ним и огнетушители в торговой точке добровольного пожарного общества.
  Со школьниками спасатели организовали викторину, где напомнили правила безопасности в период летних каникул, продемонстрировали пожарную технику и оборудование.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть