image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудские спасатели в гостях у дошколят

1091

  Работники Новогрудского районного отдела МЧС побывали в гостях у воспитанников ГУО «Ясли-сад №12 г. Новогрудка», где напомнили малышам и взрослым правила безопасности.

 Дети всегда встречают работников службы МЧС с особым восторгом и радостью. В этот раз мероприятие началось с награждения семьи Мороз, которая заняла первое место в районном этапе конкурса «СемьЯ безопасности». Начальник Новогрудского районного отдела МЧС Дмитрий Максимович вручил грамоту и памятные призы, а также поблагодарил за участие и пожелал дальнейших творческих побед.
  Далее встреча продолжилась в формате игрового занятия. Детям рассказали об опасностях, которые могут привести к возникновению пожара, и о том, что в этом случае необходимо предпринимать. С мальчишками и девчонками изучили номера телефонов экстренных служб реагирования, рассказали, как правильно вести разговор с диспетчером, позвонив в службу 101. Все дружно разбирали ситуационные задачи.
  За активную работу на занятии и тягу к знаниям детвора получила в подарок книжки по безопасности жизнедеятельности, а в завершение все желающие примерили каску, жилеты пожарного-спасателя и сделали фото на память.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть