image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. День безопасности с МЧС в ДОЛ «Лесной»

1417

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Слонимского райотдела МЧС посетили детский оздоровительный лагерь «Лесной». Спасатели привезли с собой не только красочные подарки, но и заряд бодрости и хорошего настроения, которые подарили всем присутствующим.

В начале мероприятия председатель Слонимской районной организации Общества Красного Креста Татьяна Нестерович обучила присутствующих правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях. Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы по медицине, а закрепить полученные знания на практике с помощью специального оборудования смог каждый желающий. После этого Татьяна Викторовна вручила начальнику лагеря развивающие подарки для любознательных ребят. Инспекторы пропаганды райотдела МЧС в свою очередь провели с мальчиками и девчонками увлекательную беседу, в ходе которой напомнили, как правильно вести себя дома, на улице, при посещении лесов и водоёмов. Затем воспитанники лагеря смогли показать свои силу и выносливость в соревнованиях, испытания которых предусматривали демонстрацию элементов пожарной подготовки.
  В завершении встречи спасатели продемонстрировали мастер-класс по ликвидации чрезвычайных ситуаций и предоставили ребятам возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать фото на память.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть