image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Уроки безопасности во время каникул

308

  Учащиеся школ и на каникулах частые гости в пожарной части. Дети всегда с удовольствием посещают пожарные подразделения. Они активно отвечают на вопросы, обсуждают различные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть с ними дома, в школе, на улице.

 Воспитанники летнего пришкольного лагеря средней школы №1 г. Щучина – не исключение. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» ребята пришли в гости к щучинским спасателям в пожарную аварийно-спасательную часть №1.
  Вначале экскурсии школьникам напомнили правила безопасности в летний период, обсудили опасные места для игр и рассказали о причинах возникновения пожаров. Вместе с ребятами повторили алгоритм действий в случае возникновения ЧС и напомнили номера телефонов экстренных служб. Затем спасатели подробнее рассказали о своей профессии, привели примеры чрезвычайных ситуаций, в которых оказывали помощь людям. Но самым интересным и запоминающимся для школьников стало знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждый желающий смог примерить боевую одежду, поближе познакомиться со специальным оборудованием, используемым спасателями, сделать фотографию на фоне пожарной машины.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть