image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы праздник оставил только яркие воспоминания, не забывай о правилах безопасности

722

  Сегодня во всех районах региона для вчерашних школьников пройдут волнительные и торжественные выпускные вечера. Чтобы праздник оставил лишь приятные воспоминания и яркие впечатления, рекомендуем не пренебрегать правилами безопасности.

 Во время массовых гуляний на городских улицах и в парках, а также традиционных встречах рассвета выпускников должны сопровождать педагоги и законные представители. Использование пиротехники, легковоспламеняющихся, взрывчатых веществ в учреждениях образования, иных помещениях для проведения выпускных, местах с массовым пребыванием людей запрещено.
  Нельзя запускать фейерверки (которые должны быть обязательно сертифицированными!) у жилых домов: только на удаленных от жилой зоны и стоянок пустырях и открытых площадках, а сам запуск должны осуществлять взрослые.
  Если вы, сохраняя традиции, встречаете рассвет, главными точками наблюдения за которым порой становятся места вблизи водоемов, исключите опасность падения в воду. Не рискуйте, устраивая «ночные купания»: такой отдых нужно организовывать днем и в разрешенном для этого месте.
  Чтобы оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть во время торжеств, работники МЧС будут нести дежурство в местах проведения мероприятий, а работники ОСВОД – бдительно следить за безопасностью на водоемах.
  При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте и немедленно сообщите о произошедшем по телефонам 101 или 112.
  * Фото использовано в качестве иллюстрации

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть