image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. В гости к спасателям

608

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» ребята из пришкольных лагерей гимназии № 5, средних школ №№ 6, 20, 27, 32 и 37 города Гродно побывали на экскурсиях в пожарных аварийно-спасательных частях № 3 и № 4 Гродненского городского отдела МЧС.

 Ребята узнали, как проходят боевые будни спасателей, что входит в функциональные обязанности диспетчера ЦОУ, какая техника и спецоборудование состоит на вооружении частей. Рассказали спасатели детворе о пожарах, на которые они выезжают и о причинах их возникновения, привели примеры пожаров по причине детской шалости с огнем. Продолжилась программа викториной «Верю – не верю» по основам безопасной жизнедеятельности, на вопросы которой они бойко отвечали, показывая достаточно высокий уровень знаний в этой области
  Огромное удовольствие школьники получили от возможности попробовать себя в роли спасателя: примерить боевую одежду, посидеть в кабине пожарной машины, подержать в руках аварийно-спасательное оборудование. На память об экскурсиях работники МЧС вручили ребятам наглядно-изобразительную продукцию и сделали памятные фото. Школьники, в свою очередь, пообещали спасателям соблюдать правила безопасности, а учащиеся средней школы № 20 подготовили стенгазету «Без дыма и огня!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть