image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. На предприятии «Гродно Азот» завершилось тактико-специальное учение

958

  На ОАО «Гродно Азот» изучение состояния готовности к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны завершено тактико-специальным учением.

 Отработаны действия органов управления и гражданских формирований гражданской обороны по ликвидации различных условных чрезвычайных ситуаций. Также проверена локальная система оповещения путем запуска электросирен и передачей речевых сообщений по действиям персонала. Участники усовершенствовали умения и навыки решения задач гражданской обороны. Алгоритмы чётких действий, опробованные в ходе учения, помогут в кратчайшие сроки ликвидировать опасность в случае возникновении реальных внештатных ситуаций. Задействовано около двухсот работников, а также объектовые подразделения МЧС -работники пожарного аварийно-спасательного отряда №5 и пожарной аварийно-спасательная части №5 по защите ОАО «Гродно Азот».
  Среди вводных: падение дымовой трубы в котельном цехе и строительного крана; снижение уровня воды в реке Неман с нарушением технологического процесса предприятия; утечка жидкого аммиака из поврежденной железнодорожной цистерны; пожар в административном здании; загорание горючих материалов в тоннелях кондиционирования воздуха в прядильном цеху филиала «Завод Химволокно» и другие.
  Как выполнены поставленные задачи по ликвидации условных ЧС, оценивали представители областного управления МЧС, контролирующие ход учений. Начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев также вручил грамоту команде-победительнице городских соревнований санитарных дружин.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть