image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. Проведем каникулы безопасно

900

  В Лидском районе ежедневно проходят мероприятия в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня». На этот раз спасатели заглянули в гости к мальчишкам и девчонкам в оздоровительный лагерь «Солнышко», который находится на базе Минойтовской средней школы .

 Работники районного отдела МЧС провели с ребятами игровую программу с тематическими конкурсами. Началась встреча с теоретической части. Мальчишкам и девчонкам рассказали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоёмах в период летних каникул. Без внимания не остались правила безопасности при организации похода в лес, вместе вспомнили правила поведения во время грозы и алгоритм действий при возникновении пожара. Когда познавательная часть мероприятия подошла к концу, школьникам было предложена посоревноваться в ловкости и скорости. Так, командам «Веснушки» и «Лучики» необходимо было посостязаться в перетягивании пожарного рукава, пробежать пожарную эстафету, а напоследок потушить возгорание, пусть и условное.
  Организаторы мероприятия вручили юным спасателям красочные брошюры по безопасности и пожелали всем ребятам хорошо отдохнуть во время каникул, набраться сил перед новым учебным годом и не попадать в чрезвычайные ситуации.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть