Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Дмитрий Лакиза поздравил юных спортсменов – призеров первенства БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

696

В Гродненском областном управлении МЧС состоялось награждение победителей по итогам первенств по пожарно-спасательному спорту. Юношей и девушек приветствовали начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза и его заместитель Сергей Леонов.

12-15 мая 2021 года в поселке Светлая Роща прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров), девушек (юниорок), женщин. Гродненщину представили: Полина Абрамович, Кира Павлович, Екатерина Соболевская, Карина Мистюкевич, Анастасия Скробот, Валентина Ошурко, Алина Перещук, Валерия Свистун, Оксана Боровская, Наталия Пашей, Анна Якимчик, Александр Козловский, Михаил Бобрик, Николай Семеняко, Егор Широков, Матвей Будрик, Александр Ткач, Артем Шейтер, Андрей Богданович и Андрей Минько.
  По итогам состязаний среди юношей (юниоров) команда Гродненской области заняла второе место, а среди девушек (юниорок), женщин представительницы Принеманья заняли третье общекомандное место.
  В личном зачете в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» среди юношей второе место занял Александр Козловский, учащийся СШ №2 г.Скидель, на третьем месте Михаил Бобрик, учащийся СШ №27 г.Гродно.
  В дисциплине «Преодоление 100-местровой полосы с препятствиями» второе место занял Егор Широков, учащийся СШ №28 г.Гродно.
  В боевом развертывании юноши стали бронзовыми призерами первенства БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту.
  В дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди юниорок серебро завоевала Валентина Ошурко, а среди женщин второй стала Наталья Пашей.
  Среди девушек в пожарной эстафете 4х100 команда Гродненской области стала чемпионом Первенства.
  Дмитрий Владимирович и Сергей Николаевич обсудили с ребятами перспективы развития пожарно-спасательного спорта в регионе. За целеустремленность и достижения в спортивной деятельности юноши и девушки награждены сертификатами, грамотами и медалями. В адрес молодых и перспективных спортсменов прозвучали поздравления и пожелания новых свершений и побед, чтобы достойно представлять Гродненщину на различных соревнованиях.