image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Акция «Каникулы без дыма и огня!» в разгаре

1442

  В Новогрудском районе активно проводится профилактическая работа в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!».

 Спасатели посещают пришкольные лагеря и проводят для ребят экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть №1 Новогрудского районного отдела МЧС. Участниками акции уже стали мальчишки и девчонки из пришкольных лагерей: ГУО «Средняя школа №4 г. Новогрудка», ГУО «Средняя школа №7 г. Новогрудка», ГУО «Средняя школа №1 г. Новогрудка», ГУО «Городечненский УПК д/с - средняя школа», ГУО «Валевский УПК д/с- средняя школа», ГУО «Кошелевский УПК д/с- средняя школа», ГУО «Новогрудская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении».
  Ребята поближе познакомились с профессией спасателя, их специальной техникой и оборудованием. Каждый желающий смог примерить боевую одежду и сделать фото на память в кабине пожарной автоцистерны.
  С детьми поводили спортландии, тематические викторины и конкурсы, в ходе которых работники МЧС напоминали о важности соблюдения правил безопасного поведения в повседневной жизни, повторили номера телефонов экстренных служб и алгоритм вызова спасателей, рассказали о пользе установки автономного пожарного извещателя и попрактиковались в использовании огнетушителя. Мальчишкам и девчонкам рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать при посещении водоемов и лесов, что необходимо брать с собой при походе в лес и как действовать, если заблудился лесной чаще, объяснили, что купаться можно лишь в специально оборудованных местах, исключительно под присмотром взрослых. Мероприятия завершались вручением наглядно-изобразительной продукции МЧС и водной феерией.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть