image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальное учение на ОАО «Лакокраска»

950

  15 июня в рамках изучения состояния готовности к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на ОАО «Лакокраска» прошло тактико-специальное учение.

 Отработаны теоретические и практические действия органов управления, сил и средств по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Также проверена локальная система оповещения путем запуска электросирен и передачей речевых сообщений по действиям персонала. Участники усовершенствовали умения и навыки по ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации управления и взаимодействия. В учениях были задействованы около пятидесяти специалистов предприятия, а также работники пожарной аварийно-спасательной части №2 на объектах ОАО «Лакокраска».
  Среди вводных отрабатывались различные нештатные ситуации: отключение от энергоснабжения цехов и территории предприятия; обнаружение подозрительных предметов с признаками взрывного устройства; загорание резервуара с горючими жидкостями и другие.
  Как выполнены поставленные задачи по ликвидации условных ЧС, оценивали представители МЧС, областного управления МЧС, контролирующие ход учений. По результатам отработки вводных участникам учения была дана положительная оценка. Алгоритмы чётких действий, опробованные в ходе учения, помогут в кратчайшие сроки ликвидировать опасность в случае возникновении реальных внештатных ситуаций.
  После завершения учения заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Сергей Леонов побеседовал с работниками предприятия. Он рассказал о ситуации с пожарами и ЧС в области и республике, напомнил основные правила пожарной безопасности на производстве и в быту, а также проинформировал о целях проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня!» и призвал взрослых обеспечить безопасный летний досуг своим детям и не оставлять их без присмотра.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть