image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Акция «Летний патруль»

353

  В рамках акции «Летний патруль» работники Свислочского районного отдела МЧС совместно с сотрудниками РОВД, представителями ОСВОД и членами БРСМ проводят рейды на водоемах, расположенных на территории района.

  В этот раз рейдовая группа посетила пляж для купания, расположенный на озере по ул. Советской в г. Свислочи. На информационных стендах участники рейда разместили красочные листовки и памятки о соблюдении мер безопасности на водоемах. С детьми и взрослыми провели беседы на тему безопасного поведения во время летних каникул, порекомендовали установить на свой телефон приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Спасатели призывали взрослых не оставлять детей без присмотра, быть предельно внимательными, отдыхая у воды, обучать детей плаванию, а также на конкретных примерах напоминали, чем опасно пренебрежение мерами безопасности при купании.
 Организаторы акции уверены, что такие мероприятия повысят уровень культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, а значит, приведут к уменьшению несчастных случаев на воде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть