image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновский район. Определили лучшую санитарную и добровольную пожарные дружины

611

  В Вороновском районе прошли соревнования среди санитарных дружин и нештатных пожарных формирований. Основная цель мероприятия - проверить готовность гражданских формирований района к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. В состязаниях приняли участие 4 санитарных дружины и 12 добровольных пожарных дружин. Представивших предприятия и организации района.

  Санитарные дружины проходили испытания на четырёх этапах: проверка табельного оснащения, работа в очаге комбинированного поражения, действия в очаге химического поражения и работа в очаге инфекционного заболевания. По итогам соревнований лучшей признана дружина КСУП «Гирки», на втором месте представительницы КСУП «Дотишки», третье место заняла санитарная дружина Вороновского филиала Гродненского областного потребительского общества. 
  Члены добровольных пожарных дружин соревновались в боевом развертывании от пожарной мотопомпы и в преодолении дистанции с препятствиями, где участникам необходимо было потушить манекен с помощью противопожарного полотнища, а горящий противень огнетушителем. Среди добровольных пожарных дружин первое место заняли представители Вороновского района электрический сетей РУП «Гродноэнерго», на втором - добровольно-пожарная дружина КСУП э/б «Октябрь», третьими стали представители КСУП «Больтишки».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть