image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Ясев встретился с педагогами и учащимися Гродненского государственного профессионального технологического колледжа

1058

 16 июня первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев в рамках Единого дня информирования обсудил актуальные вопросы безопасности с педагогами и учащимися Гродненского государственного профессионального технологического колледжа.

 Александр Евгеньевич рассказал об обстановке с пожарами в области и республике, разъяснил основные причины их возникновения, подробно остановился на резонансных чрезвычайных ситуациях, привел примеры беспечности жителей региона. Руководитель озвучил социальные аспекты, которые негативно влияют на состояние безопасности граждан, заострил внимание присутствующих на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в учебных учреждениях и в быту, напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, об эффективности установки автономных пожарных извещателей. Не остались в стороне вопросы безопасности при отдыхе на природе, у водоёмов. Также представитель МЧС порекомендовал установить каждому мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Чтобы закрепить полученные знания участники мероприятия посмотрели обучающий видеофильм.
  В завершение встречи Александр Евгеньевич ответил на вопросы аудитории. Присутствующим были розданы памятки и буклеты профилактической направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть