image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. На каникулах о безопасности

1380

  В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Гродно и работники ОСВОД посетили летние оздоровительные лагеря «Зорька» и «Купалинка».

 Работники МЧС провели с ребятами профилактические беседы, рассказали о правилах безопасного поведения во время летних каникул, акцентировали внимание на актуальных вопросах: правилах поведения в жару, на водоемах, во время грозы, ливней и шквалистого ветра, при посещении лесов, напомнили о правилах сбора его даров – ягод и грибов. В игровой форме с мальчишками и девчонками рассмотрели непредвиденные ситуации, которые могут случиться дома и на улице, выяснили какие места могут быть опасными для игр, а также вспомнили алгоритмы действия в случае чрезвычайных происшествий и вызова экстренных служб. Спасатели провели с ребятами увлекательные викторины и конкурсы на знание правил безопасности. На спортивной площадке лагеря ребята с удовольствием приняли участие в эстафете «Спортландия безопасности».
  Также дети познакомились с работой аварийно-спасательной техники и оборудования. Каждый хотел побыть на месте огнеборца, примерить боевую одежду и подержать в руках пожарный ствол. Восторг вызывала водная забава. Работники ОСВОД также рассказали ребятам, как себя вести на водоемах и продемонстрировали спасательное оборудование.
  Победители и активные участники конкурсной программы получили в подарок журналы «Юный спасатель» и наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть