image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Безопасные каникулы

1151

  Спасатели Слонимщины в период летних каникул посещают пришкольные лагеря и обучают детей правилам безопасного поведения.

  На этот раз инспекторы пропаганды пришли в гости к детям в лагеря «Солнышко», «Дружные ребята», «Мечтатель» и профильный лагерь МЧС при средней школе №10 «Спасатель». Вначале работники МЧС провели с ребятами тематические беседы, в ходе которых рассказали о правилах безопасного поведения дома и на улице, в лесу и на водоёме. Детям напомнили, что в районе купаться разрешено на озерах «Солдатское» и «Лобазовка», где дежурят спасатели, и то под присмотром взрослых, предупредили, что в незнакомом лесу очень легко заблудиться, а шалость со спичками может привести к пожару. Для мальчишек и девчонок были организованы соревнования и интеллектуальные викторины с уклоном по ОБЖ. Ребята ответили на тематические вопросы, посостязались в скорости и отработали правила поведения в экстремальных ситуациях.
  А для школьников, посещающих лагерь «Спасатель», организовали демонстрацию технических возможностей пожарного аварийно-спасательного автомобиля и соревнования по надеванию боевой одежды и боевому развертыванию от специальной техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть