image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмяны. Спасателей ждут в гости

1180

  В пожарные аварийно-спасательные подразделения Ошмянского района на протяжении всего июня приходят и приезжают на экскурсии ребята из пришкольных лагерей и учреждений дошкольного образования. А детишек, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дружба», спасатели посетили сами — на пожарной автоцистерне. Все это для того, чтобы каникулы у юных жителей района прошли без дыма и огня.

 Спасатели рассказывают юным жителям Ошмянщины о специфике своей работы, показывают пожарную аварийно-спасательную технику, аварийно-спасательное оборудование и знакомит со своим бытом. Ребята активно принимают участие в ликвидации условного пожара, подают при помощи пожарного ствола распыленные и компактные струи воды.
  В один из июньских дней почувствовать себя в роли пожарного-спасателя появилась возможность у отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дружба». Беседа с инспектором об опасности, подстерегающей детей в летнее время, примерка боевой одежды спасателя и аппаратов на сжатом воздухе, а также конкурсы с раздачей призов оставят у ребят приятные воспоминания. Имеющаяся на вооружении огнеборцев техника привлекла интерес не только у детей, но и у воспитателей лагеря.
  В завершение мероприятия спасатели напомнили правила поведения на водоемах и в лесу, действия в случае возникновения пожара, вручили на память полезные брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть