image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудские спасатели напоминают жителям райцентра о правилах безопасности

383

  О том, что курить не только вредно, но и опасно, что вода ошибок не прощает, и о том, как не стать виновником чрезвычайной ситуации напоминают жителям райцентра новогрудские спасатели, выступая в трудовых коллективах. Работники службы 101 обращают внимание на то, что граждане преимущественно гибнут в огне из-за своей или чужой привычки курить в постели, зачастую в состоянии алкогольного опьянения.

 - Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно, – рекомендуют спасатели. – Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.
  Также в беседах внимание работники МЧС акцентируют на необходимости соблюдать правила безопасности в лесу, на воде и на дороге. Самое пристальное внимание следует уделить вопросам безопасности детей, ведь в каникулярное время возрастает количество травм и несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть