image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Каникулы без дыма и огня!» от спасателей набирает обороты

860

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в детских пришкольных лагерях на территории города. На этот раз спасателей с нетерпением ждали в гости в пришкольных лагерях учреждений образования «Гимназия № 2 г. Гродно» и «Средняя школа № 34 г. Гродно».

 Работники горотдела МЧС провели с ребятами профилактические беседы в рамках акции, напомнили алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных происшествий, номера вызова службы спасения «101», «112», а также рассказали об актуальности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Школьники закрепили знания, отвечая на вопросы викторины по основам безопасности жизнедеятельности, отработали практические навыки при действиях в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали ловкость и сноровку в спортивных конкурсах. Победители и призёры получили памятные призы, а все участники акции наглядно-изобразительную продукцию и большой заряд положительных эмоций.
 В завершении мероприятий ребята с удовольствием познакомились с работой аварийно-спасательной техники и оборудования. Каждый желающий примерил форму спасателя, подержать в руках пожарный ствол, а также посидел за рулем пожарного автомобиля. Самым радостным моментом для ребят стала радуга на небе от брызг струи, поданной из лафетного ствола.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть