image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Для безопасности нет каникул

362

  Во время школьных каникул работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с представителями ОСВОД активно проводят мероприятия в пришкольных лагерях в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

 На этой неделе спасатели навестили ребят из средних школ №№ 16 и 26 города Гродно и провели с ними уроки безопасности в игровой форме. Повторили основные правила безопасности, отработали алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях – от пожара до поведения на водоеме и в жару, при посещении леса и во время урагана или грозы, а также вспомнили телефоны экстренных служб, правила их вызова и познакомили ребят с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
 Девчонки и мальчишки активно включаются в решение головоломок, проходят этапы интеллектуальных викторин и конкурсов на знание основ безопасной жизнедеятельности, проявляют неподдельный интерес к используемому аварийно-спасательному оборудованию спасателей и специальной технике.
  Не остаются без внимания работников МЧС в ходе акции и малыши. Спасатели побывали в гостях в дошкольном учреждении образования «Ясли-сад № 82 г. Гродно», где также прошло обучающее занятие. Детвора хорошо усвоила правила безопасности и даже Баба Яга им была не помехой, какие бы шалости с огнем она не устраивала, дошколята смело выручали из беды «друзей» – мягкие игрушки и «тушили» условный огонь.
  Ну, и, конечно же, неподдельный восторг у детворы вызывают фонтаны брызг «водной феерии», которую работники МЧС устраивают при помощи подачи воды из лафетного ствола, демонстрируя технические возможности оборудования. А напоминанием о встрече детворе будет информативная полезная наглядно-изобразительная продукция от спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть