image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. На сельском сходе в агрогородке Рожанка обсуждали вопросы безопасности

320

  В агрогородке Рожанка Щучинского района прошел сельский сход граждан, основной темой обсуждения стало предупреждение пожаров и гибели от них людей, а также профилактика правонарушений.

 Со вступительным словом выступил председатель Рожанковского сельского исполнительного комитета Виктор Бурдей. Он рассказал присутствующим о работе, проводимой субъектами профилактики по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории сельского Совета.
  Продолжил тему безопасности первый заместитель начальника Щучинского районного отдела по ЧС Артур Малмыго. Он рассказал о проходящей акции «Каникулы без дыма и огня!», довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами на территории области и района. В частности, озвучил основные причины пожаров, привел примеры гибели людей на пожарах, которые несомненно заставили задуматься о собственной безопасности. Артур Аликович напомнил, что каждый человек должен соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы в доме не произошло огненного ЧП.
  Тему безопасности в своих выступлениях продолжили другие представители субъектов профилактики. После обсуждения проблемных тем подвела итоги сельского схода председатель районного Совета депутатов Анна Хведюк. Она ещё раз призвала участников схода не пренебрегать правилами безопасности.
  В завершении встречи всем присутствующим были розданы обучающие памятки, которые в очередной раз напомнят гражданам правила действия в случае чрезвычайной ситуации.
Кроме этого, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» на площадке у Рожанковской школы для мальчишек и девчонок, отдыхающих в пришкольном лагере, работники МЧС продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя, посидеть за рулем пожарного автомобиля, познакомиться с оборудованием, которое используют работники МЧС для оказания помощи. Чтобы ребята смогли повторить дома правила безопасности, им вручили тематические буклеты.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть