image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. На базе райотдела МЧС прошла сессия районного Совета депутатов

785

  На базе Новогрудского райотдела МЧС в выездном формате прошла 33-я сессия Новогрудского районного Совета депутатов 28-го созыва. В мероприятии приняли участие депутаты, руководители заинтересованных служб и ведомств района.

 Депутаты обсудили состояние пожарной безопасности на территории района и деятельность смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Открыл и вел сессию председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин.
  - Ваша безопасность – в ваших руках. Мы часто слышим эту фразу. Но для того, чтобы граждане могли в полной мере заботиться о своей безопасности, они должны знать о ней как можно больше. Поэтому работники МЧС ведут активную пожарно-профилактическую работу с жителями нашего района, в трудовых коллективах, учреждениях образования и на сельских сходах, – сказал Сергей Васильевич. – В рамках выездной сессии мы сегодня посетим Новогрудский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, работа спасателей непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности на территории района. Также обсудим ряд насущных вопросов.
  Перед проведением заседания начальник Новогрудского райотдела МЧС Дмитрий Максимович рассказал приглашенным о деятельности отдела. Также была продемонстрирована имеющаяся в отделе пожарная аварийно-спасательная техника, оборудование, озвучены их тактико-технические характеристики. Практически был отработан алгоритм тушения возгораний, показана работа службы химической и радиационной защиты.
  Дмитрий Сергеевич во время выступления на заседании отметил, что в районе зарегистрировано 19 пожаров, погиб 1 человек.
– Основными причинами возникновения пожаров от общего количества явились: неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электросетей и электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации теплогенерирующих аппаратов и устройств и другие, – рассказал начальник отдела – на территории Любчанского сельсовета в жилом секторе зарегистрирована гибель при пожаре пенсионерки. Причиной гибели послужило личное пренебрежение мерами пожарной безопасности.
  По результатам обсуждения были приняты организационные решения, направленные на предупреждение пожаров и гибели от них людей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть