image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Последствия прохождения грозового фронта на Гродненщине

935

 В результате прохождения грозового фронта и шквалистого усиления ветра порывами 13-18 м/сек, прошедшего по территории г. Гродно и Гродненского района, зафиксированы случаи падения деревьев на кровли двух объектов, а также на легковой автомобиль.

 В Гродно упавшие деревья повредили крышу КПП и лечебного корпуса военного госпиталя по ул. Дзержинского, а также легковой автомобиль по ул. Буденного. В Гродненском районе дерево упало на кровлю жилого дома в д.Беляны.
 Совместно с другими службами города и района спасатели Гродненщины в 6 случаях проводили аварийную распиловку упавших на проезжую часть деревьев. Пострадавших людей нет.

***

  Если вы видите, что надвигается гроза с усилением ветра, уберите со двора и балконов хозяйственные вещи. Машины припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций, или поставьте в гараж. Если находитесь на улице, обходите шаткие строения, линий электропередач. В случае возникновения угрозы для жизни или здоровья, сообщайте в службу спасения по телефонам 101 или 112. Работники МЧС и других аварийных служб рекомендуют без лишней необходимости не выходить из дома во время грозы. Водители должны помнить, что ливневые грозы резко ухудшают видимость на дороге. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть