image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Отдыхающим о мерах безопасности у водоемов

1919

  Жаркая погода способствует активному отдыху граждан на водоемах. Но, как показывает статистика гибели людей на воде, о правилах поведения в таких местах помнят далеко не все. Работники Гродненского городского отдела МЧС совместно со съемочной бригадой телерадиовещательного канала «Гродно Плюс», корреспондентом газеты «Гродненская правда», а также с представителем ОСВОД провели рейд в рамках акции «Летний патруль» по местам, предназначенным для купания, а также запрещенным для этих целей территориям.

 Участники рейдовой группы посетили городской центральный пляж по улице Мостовой и его окрестности, которые неизменно пользуются популярностью у горожан. Многие люди отправляясь отдыхать на водоемы, берут с собой маленьких детей, да и еще ищут места подальше от специально оборудованных пляжей. И, зачастую, находясь на отдыхе, люди расслабляются, теряют способность рационально мыслить и часто переоценивают свои силы. Умеющие плавать пытаются далеко заплыть, показывая свои умения. Разогревшись на солнце, люди идут охладиться еще в непрогретую воду, однако не все знают, что от резкой смены температуры может ноги или руки свести судорога. К сожалению, невнимательными бывают и родители, которые могут лежать и отдыхать на берегу пока их маленькие детки купаются у берега водоема, да еще и в месте, которое не оборудовано для купания.
  При проведении рейда спасатели провели с отдыхающими профилактические беседы, рассказали случаи, когда человеческая беспечность приводила к трагедии, напомнили отдыхающим правила поведения на водоемах, вручили листовки, которые предупреждают родителей о недопущении оставления у воды детей без присмотра, рассказали о проходящей в городе Гродно акции «Каникулы без дыма и огня!». На информационных стендах работники МЧС разместили тематические памятки и листовки профилактической направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть