image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. Предупредить лесные пожары

813

  В связи с установлением жаркой погоды и сложной пожароопасной обстановкой на территории Лидского района установлен IV класс пожарной опасности в лесах, а это значит, что запрещено нахождение граждан и въезд транспортных средств на территорию лесного фонда. На территории района круглосуточно проводится видеомониторинг лесных массивов при помощи вышек наблюдения.

 Некоторые жители района просто игнорируют ограничительные меры. Для того чтобы проинформировать население, представители Лидского райотдела по ЧС совместно с работниками Лидского лесхоза проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров в экосистемах. В ходе мероприятий гражданам рассказали о ситуации с пожарами на территории области и района, раздали тематическую наглядно-изобразительную продукцию и напомнили об ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности.
  Совместная профилактическая работа в данном направлении будет продолжена до тех пор, пока на территории Лидского района есть угроза природных пожаров.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть