image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Турслет «В здоровом теле – здоровый дух!»

1109

  В преддверии празднования Дня независимости Республики Беларусь работники Гродненского городского отдела МЧС инициировали проведение туристического слета. Мероприятие прошло в выходные дни в одном из самых живописных мест Августовского канала в Гродненском районе. Участие приняли команды Гродненского городского отдела МЧС, межрайонного отдела управления следственного комитета, областного комбината противопожарных работ и сборная команда Ленинского и Октябрьского РОВД.

 Делегация представителей команд-участников во главе с руководителями организаций, возложили цветы к памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Гожа Гродненского района и почтили память погибших от немецко-фашистских захватчиков минутой молчания.
  В программу двухдневного туристического слета вошли различные конкурсы: прохождение водной дистанции на байдарках, спортивные состязания, обустройство палаточного городка, приготовление походной пищи на костре, ну и, конечно же, не обошлось без песен у вечернего костра. Участники мероприятия с азартом и воодушевлением проходили туристическую полосу препятствий, соревновались в стрельбе из винтовки и дартс, играли в волейбол, «жмурки» и состязались на «поле боя».
  По итогам соревнований между командами неизменно победила «дружба». Однако, в отдельных конкурсах призовые места распределилась следующим образом: «Пеший туризм» - 1 место представители БДПО; 2 место - сборная команда ОВД; 3 место - ГОЧС. В игре «Дартс» лидерами снова стала команда БДПО; на втором месте – спасатели, а представители МОСК – бронзовые призеры. В стрельбе из винтовок самыми меткими оказалась команда МОСК, спасатели на втором месте, БДПО на третьем. В Конкурсе «Жмурки» - 1 место ГОЧС; 2 место БДПО; 3 место ОВД; «Поле боя» - 1 место МОСК; 2 место БДПО; 3 место ГОЧС. В командной игре Волейбол - 1 место ОВД; 2 место ГОЧС; 3 место - МОСК.
  Хочется отдельно отметить достижения спасателей в личных зачетах. Так, в конкурсе «Дартс» 1 место занял Баранов Кирилл, инспектор инспекции надзора и профилактики. В стрельбе из винтовки среди мужчин 1 место занял Козик Александр, инспектор по профессиональной подготовке и спорту. Среди девушек 2 место заняла Аленичева Татьяна, инспектор инспекции надзора и профилактики. В конкурсе «Жмурки» победителем стал Синкевич Дмитрий, инспектор инспекции надзора и профилактики.
  Погода порадовала участников туристического слета теплом и солнцем, что принесло еще больше положительных эмоций. За два дня участники мероприятия не только хорошо провели выходные, посостязались в ловкости, сноровке и физической подготовке, но и получили заряд хорошего настроения и приобрели новых друзей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть