image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги областных соревнований среди санитарных дружин и добровольных пожарных дружин

1115

  25 июня на базе учебно-тактического полигона пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС собралось около 300 специалистов предприятий и организаций Принеманья, чтобы побороться за звание лучших. Здесь прошли ежегодные региональные соревнования среди санитарных дружин, а также состязания среди добровольных пожарных дружин. Организаторами соревнований выступили областное управление МЧС, Главное управление здравоохранения облисполкома и Гродненское областное добровольное пожарное общество.


 Участников поприветствовал заместитель начальника областного управления МЧС Иван Койта. Он отметил, что добровольцы занимают активную гражданскую позицию и личным примером показывают, как жить и работать безопасно. Зачастую они оказываются на месте происшествия первыми и своими грамотными действиями предотвращают беду. Иван Чеславович рассказал о ситуации с пожарами и ЧС в области и республике, напомнил основные правила пожарной безопасности на производстве и в быту, а также проинформировал о целях проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня!» и призвал взрослых обеспечить безопасный летний досуг своим детям и не оставлять их без присмотра. Заместитель начальника областного управления МЧС пожелал участникам удачи в соревнованиях и победы сильнейшим.
  В соревнованиях среди санитарных дружин приняли участие 18 команд, в составе каждой выступали 14 участников. Они преодолели 6 этапов, где оказывали пострадавшим различные виды первой доврачебной помощи. Судьи проверили табельное оснащение санитарной дружины, умения работать в очаге комбинированного поражения, химического поражения, в очаге инфекционного заболевания. Участники также проходили тестирование и демонстрировали способности в творческом конкурсе.
  Победителем признана санитарная дружина филиала «Ошмянский сыродельный завод» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». Второе место завоевали представительницы Волковысского ОАО «Беллакт», а третье - дружина ОАО «Сморгонский агрегатный завод».
  17 команд приняли участие в состязаниях среди добровольных пожарных дружин, в составе каждой 4 работника предприятия. Участники проходили испытания на стадионе Гродненской городской гимназии №2. Добровольцы выполняли боевое развертывание, преодолевали стометровую полосу с препятствиями и участвовали в пожарной эстафете. По итогам лучшими стали представители Волковысского ОАО «Беллакт», «серебро» завоевала команда Новогрудского РУП ЖКХ, «бронзу» - специалисты ОАО «Гродно Азот».
  Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть