image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Праздник безопасности для дошколят

1173

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» совместно с артистами театра-студии «Куколка» Гродненского государственного колледжа искусств устроили настоящий праздник безопасности для воспитанников ГУО «Ясли-сад № 3 г.Гродно».

   Ребята увидели театрализованное представление «Теремок», герои которого попали в беду из-за проказ одной непослушной «Искорки». Малыши узнали, к чему приводит непослушание и что может произойти, если они не будут знать и выполнять правила безопасности. По окончании представления спасатели в игровой форме повторили с дошколятами основные правила безопасной жизнедеятельности, отработали с ними алгоритм действий в случае возникновения пожара и вызова экстренных служб. Малыши наперебой отвечали на вопросы обучающих викторин, находили ответы на тематические ребусы и головоломки. И все вместе закрепили полученные знания, хором повторив постулат: Спички детям – не игрушка!
  Настоящий восторг мальчишек и девчонок вызвала возможность попробовать самим подать воду из настоящего лафетного ствола пожарного автомобиля. На память о встрече спасатели вручили малышам познавательную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть