image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. «Шифр 112» для гимназистов

1015

  Дети из пришкольных лагерей Слонимщины продолжают наведываться в гости к спасателям в пожарные аварийно-спасательные подразделения района, чтобы побольше узнать об их профессии, познакомиться с бытом и хоть на некоторое время почувствовать себя в роли огнеборца.

 В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспекторы пропаганды райотдела МЧС организовали для учеников гимназии №1 города Слонима увлекательную экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1. Необычный формат проведения мероприятия с первых минут завлек детей, которые с удовольствием принимали участие в прохождении каждой интерактивной локации. Параллельно с экскурсией по боевому подразделению гости участвовали в квесте «Шифр 112», в ходе которого они не только осмотрели служебные помещения части и познакомились с пожарным аварийно-спасательным оборудованием и специальной техникой, но и в игровой форме обучились правилам безопасного поведения на водоемах, в лесу и на улице.
  После завершения интерактивного обучения инспекторы проверили, как мальчишки и девчонки усвоили правила по безопасности жизнедеятельности, после чего вручили сертификат об успешном окончании «Школы юных пожарных».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть