image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Безопасный детский отдых

890

  На протяжении летних каникул на территории Сморгонского района работники МЧС проводят акцию «Каникулы без дыма и огня!»

 Так, во второй смене пришкольных лагерей городских школ №2 и №3 прошли тематические профилактические мероприятия. Спасатели с отдыхающими провели беседы, викторины и конкурсы. Также. продемонстрировали спасательную технику и оборудование, устроили ребятам водные развлечения.
  К проводимым мероприятиям присоединился и председатель Сморгонской районной организации ОСВОД Александр Дерман. Он рассказал об опасности отдыха у берегов рек и озер, не предназначенных для купания. Александр Николаевич также пригласил всех проводить водные процедуры на водоеме по ул.Гагарина, где место для купания оборудовано и там же находится спасательные пост.
  Инспектор МЧС Надежда Войнилко напомнила ребятам об удобных помощниках в получении знаний: мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», мультфильмах МЧС «Волшебная книга», интернет-играх «Шаги спасения» и «Кто хочет стать гением безопасности?», о прохождении тестирования на знание правил безопасности на сайте 112.by .
  В рамках акции не забывают спасатели и о дошколятах. «День МЧС» с интересными познавательными конкурсами прошел в детском саду №8. Малыши время провели с пользой: научились правильно вызывать спасателей – набирать номер 101 и говорить свой адрес; проходили полосу препятствий, доставляя воду к месту пожара, а в командном конкурсе пытались спасти из задымления зверей. Кроме этого, в минутки отдыха с инспектором повторяли как необходимо вести себя дома, на улице, на детской площадке, на дороге.Акция продолжается, а значит и полезные интересные встречи  мальчишек и девчонок с работниками службы 101 еще впереди.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть