image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели оказали помощь по устранению последствий воскресного ливня

632

  За прошедшие сутки подразделения МЧС Гродненской области 28 раз выезжали на оказание помощи в ситуациях, связанных с прохождением грозового фронта.

 В областной центр оперативного управления МЧС поступило 28 сообщений о подтоплении домов и подворий частных домовладений в Гродно и Гродненском районе, оказана помощь по откачке воды. Спасатели также провели распиловку упавших деревьев на жилой дом в Новогрудском районе и на проезжую часть в Гродненском районе. Люди не пострадали.
  Проводилась координация работ по снижению рисков нарушения жизнедеятельности: в деревне Коптевка Гродненского района для недопущения подтопления домовладений по улице Зеленой были открыты шлюзы и снижен уровень воды в водохранилище, также ограждено место размытого участка дороги на въезде в деревню Жиличи Гродненского района.
  Поскольку по данным гидрометеоцентра в нашем регионе сохраняется дождливая погода, рекомендуем принять меры по защите своего имущества от подтопления и других факторов, связанных с непогодой. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть