image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мас-рестлинг, перетягивание каната, дартс. По-спортивному отметили День Независимости в Зельве

663

  В лучших спортивных традициях отметили День Независимости жители Зельвенского района, став участниками ежегодной спартакиад.

  Июльские соревнования среди организаций, предприятий и сельсоветов Зельвенщины – своего рода местные Олимпийские игры. Только проходят они не раз в четыре года, а ежегодно. Притом – в знаковый для страны день – в День Независимости. На этот раз спартакиада собрала небывалое ранее количество участников. 19 команд – медики, педагоги, аграрии, спасатели, потребкооператоры, РЭСовцы… – доказали: они не только профессионалы в своём деле, но и со спортом на т
  Восемь этапов-конкурсов преодолевали команды. В программе – традиционные мас-рестлинг, перетягивание каната, семейная эстафета и дартс. В меткости в этом году соревновались руководители организаций и предприятий. Самым метким стал начальник района газоснабжения Артём Даник, на втором месте – председатель Доброселецкого сельсовета Людмила Шестак, на третьем – начальник райотдела МЧС Сергей Бурдук.
  Среди новинок – легкоатлетическая эстафета, шашки, жим штанги от груди и бросок гири в длину. Последний конкурс был, безусловно, для сильных мира сего. Мужчины «метали» 16-килограммовую гирю. И всё-таки не перевелись ещё на Зельвенщине богатыри. Юрию Русенко из команды районного отдела МЧС удалось бросить увесистый снаряд почти на 7 метров. И побить рекорд мужчины никому так и не удалось.
  В буквальном смысле слова земля уходила из-под ног спортсменов, перетягивающих канат. Уступать первенство никто не хотел, а победили, конечно, сильнейшие. И такие мужчины работают в районном отделе чрезвычайных ситуаций. Спасателей «перетянуть» так и не удалось. Серебро – у КСУП «Голынка». Бронза – у ДРСУ-118.
  Кому же достался кубок спартакиады? В этом году главный трофей соревнований забрали … спасатели! Второе место – у объединённой команды СПК «Сынковичи» и Сынковичского сельсовета. Третье – у филиала «Князево». Грамотами также отмечены победители и призёры каждого конкурса спартакиады.
 

По материалам районной газеты «Праца»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть