image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности со слонимскими спасателями

298

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспекторы пропаганды Слонимского райотдела по ЧС совместно с представителями Белорусского Общества Красного Креста посетили пришкольные лагеря «Импульс», «Альтруист» и «Сказка», где провели занимательные беседы, «пожарные» конкурсы и викторины.

  Опасности могут подстерегать ребёнка как дома, так и на улице, именно поэтому ему необходимо знать, как выйти «победителем» из любой ситуации. Спасатели рассказывают, какие чрезвычайные ситуации могут произойти летом и как их избежать. Мальчишки и девчонки в игровой форме отрабатывают алгоритмы действий в экстремальных обстоятельствах и с увлечением решают ситуационные задачи. Работники Слонимского райотдела по ЧС проводят с детьми «пожарные» соревнования» и эстафеты, которые помогают усвоить правила поведения в быту и на улице, в лесу и на водоёме.
  Не менее захватывающе проходит общение с председателем Слонимской РО БОКК Татьяны Нестерович, которая рассказывает об истории и деятельности Белорусского Красного Креста, проводит с ребятами мастер-класс по оказанию первой помощи при переломах, ожогах и обмороках. Мальчишки и девчонки узнали, что даже без специального медицинского образования человек способен оказать первую помощь и как сделать это правильно. Обучающие занятия по здоровому образу жизни помогают школьникам правильно формировать режим и образ питания. Для закрепления знаний юные отдыхающие получили полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть