image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Рейд безопасности по водоемам

839

  Жаркая погода способствует активному отдыху граждан на водоемах. Но, как показывает статистика гибели людей на воде, о правилах поведения в таких местах помнят далеко не все.

  Работники Гродненского городского отдела МЧС совместно со съемочной бригадой телерадиокомпании «Гродно», а также с представителем ОСВОДа и РОВД провели рейд в рамках акции «Летний патруль» по местам, предназначенным для купания, а также по не оборудованным для отдыха берегам. Посетили городской центральный пляж по улице Мостовой и его окрестности.
  Многие люди, отправляясь отдыхать на водоемы, берут с собой детей, да и еще ищут места подальше от специально оборудованных пляжей. Зачастую, расслабляясь на солнышке, теряют способность рационально мыслить и переоценивают свои силы. Умеющие плавать пытаются заплыть подальше. А кто-то, разогревшись, спешит охладиться в ещё не прогретой воде, прекрасно зная, что от резкой смены температуры может схватить судорога. К сожалению, невнимательными бывают и родители, которые лежат на берегу пока их маленькие дети купаются, да еще и в месте, которое для этого не оборудовано. А ведь «правило вытянутой руки» никто не отменял, ведь только такой расклад обеспечивает безопасность ребенка.
  При проведении рейда спасатели провели с отдыхающими профилактические беседы, рассказали о случаях, когда человеческая беспечность привела к летальному исходу, напомнили правила поведения на воде, вручили листовки, которые предупреждают о недопущении оставления у воды детей без присмотра, а также рассказали о проходящей в городе Гродно акции «Каникулы без дыма и огня!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть