image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ивье на пруду спасена 17-летняя девушка

2969

  13 июля в 20-09 очевидец сообщил в службу 101 о тонущем человеке в пруду в городе Ивье по улице Карла Маркса. Спасатели МЧС и ОСВОД незамедлительно направились к месту происшествия.

  Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Андрей Дагиль и пожарный Виктор Жишко надели гидрокостюмы и приступили к поиску утопающей. На поверхности воды никого не было и очевидцы указывали предполагаемые секторы водоема, где может находиться девушка. Тем временем начальник караула Евгений Урбанович организовал обследование береговой линии и небольших глубин добровольцами из населения, а водитель-спасатель Виктор Войтехович обеспечил освещение места проведения спасательных работ. Вскоре Виктор Жишко обнаружил девушку в двадцати метрах от берега на глубине около 2,5 метров и вместе с коллегами вынес её на берег. Заместитель начальника райотдела МЧС Борис Казакевич совместно с сослуживцами и работники скорой медицинской помощи провели искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. Девушка не подавала признаков жизни, но вскоре начал прощупываться слабый пульс. Не прекращая реанимационные мероприятия, спасенную доставили в центральную районную больницу в тяжелом состоянии.
  Выяснилось, что девушка с другом прогуливались по набережной водоема и решили искупаться. Она отплыла подальше от берега и пропала из виду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть