image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Спасатели подвели итоги работы за первое полугодие

1503

 В Волковысском районном отделе МЧС прошло совещание по подведению итогов деятельности за первое полугодие 2021 года. Участие в совещании принял первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Ясев.

  С докладом об итогах работы за полугодие по направлениям деятельности выступил начальник отдела Сергей Якимович и его заместители. Были отмечены положительные моменты и достижения, но не остались без внимания и вопросы, которым следует уделить особое внимание.
  Первый заместитель начальника областного управления обозначил складывающуюся обстановку с пожарами и гибелью людей от них в области. Акцентировал внимание на том, что большинство огненных ЧП причиной является неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения и темпы профилактической работы с гражданами, злоупотребляющих спиртными напитками, снижать нельзя.
  Лучшие спасатели отдела за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности из рук Александра Евгеньевича получили грамоты и погоны с новыми званиями.
  Очередное специальное звание «старший лейтенант внутренней службы» получил лейтенант внутренней службы ЛЕЩИНСКИЙ Иван Андреевич, инспектор инспекции надзора и профилактики.Очередное специальное звание «старший лейтенант внутренней службы» получил лейтенант внутренней службы ПОЛУБОК Александр Иванович, инженер химической и радиационной защиты пожарной аварийно-спасательной части №1.
  Почетной грамотой Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь награжден старший прапорщик внутренней службы ВЕЛИЧКО Михаил Тадеушевич, старший инструктор-водитель по вождению пожарной машины пожарной аварийно-спасательной части №4.
  Грамотой Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь награждены:
прапорщик внутренней службы АВДЕЙЧИК Виктория Александровна, диспетчер центра оперативного управления;
прапорщик внутренней службы ГЛЕБИК Павел Владимирович, старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №4;
старшина внутренней службы МАТВЕЙЧИК Сергей Николаевич, старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №4.
  Александр Евгеньевич нацелил спасателей на активную деятельность по предупреждение пожаров, поздравил с наступающим Днем пожарной службы, пожелал крепкого здоровья и удачи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть