image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Как безопасно провести каникулы?

539

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением во время летних каникул работники Гродненского городского отдела МЧС посетили пришкольный лагерь на базе средней школы №40 областного центра.

 Спасатели рассказали ребятам какие опасности могут подстерегать дома, на улице, при отдыхе у водоема и в лесу. Проверили школьников на умение применять правила безопасности в экстремальных условиях, проведя с ними викторину «Верю – не верю». Дети с интересом проходили этапы интерактивных площадок «Нарушения в доме», «Опасная плита», «Крестики-нолики», «Правила поведения в толпе», «Знаки эвакуации», решали головоломки и ребусы на площадке «Умники и умницы». Практические навыки отрабатывали, надевая боевую одежду, при тушении условного пожара, вызове спасателей и сообщения им о происшествии.
  Особый восторг вызвала пожарная техника. Ребята не только смогли ознакомиться со специальным техническим оборудованием, но и сами подать воду из пожарного ствола. В завершении мероприятия работники МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию и пожелали малышам провести каникулы весело, интересно и безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть