image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности с воспитанниками детсада

775

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела МЧС встретились с малышами из ясли-сада № 87 г.Гродно.

 

Научить малышей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным. С дошколятами состоялась увлекательная беседа, в которой спасатели рассказали об опасных предметах и приборах, которые есть в доме, во дворе и на улице, о правилах поведения на отдыхе у воды, повторили алгоритм действий в случае пожара, напомнили номера экстренных служб реагирования. Для закрепления полученных знаний рекомендовали посмотреть мультсериал «Волшебная книга МЧС».
  Далее ребят ждали интерактивные площадки, где они отвечали на вопросы спасателей, проявляли ловкость и сноровку в спортивных эстафетах и конкурсах.
  Настоящий восторг мальчишек и девчонок вызвало ознакомление с пожарным автомобилем и возможность попробовать самим подать воду из настоящего пожарного ствола. Дошколята искренне поблагодарили спасателей и пообещали, что всегда будут помнить и соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть