image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Ясев побеседовал с работниками Лидского районного территориального центра социального обслуживания населения

543

  Первый заместитель начальника Гродненского областного управления Александр Ясев встретился с работниками ГУ «Лидского районного территориального центра социального обслуживания населения» и побеседовал о мерах пожарной безопасности с соцработниками.

 Александр Евгеньевич рассказал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в области и республике, привел примеры огненных трагедий, указал основные причины их возникновения. Представитель МЧС обратил внимание работников организаций на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, порекомендовал установить в каждой жилой комнате домов и квартир автономные пожарные извещатели, акцентировал внимание присутствующих на мерах, которые они могут предпринять, чтобы привести жилье в пожаробезопасное состояние. Заострил внимание на правилах поведения на водоемах. Также Александр Евгеньевич обсудил с соцработниками проблемные вопросы, возникающие при посещении домовладений граждан пенсионного возраста.
  Перед аудиторией также выступил начальник Лидского райотдела МЧС Дмитрий Белявский. Он проинформировал присутствующих о пожарах и гибели от них людей на территории района, о самых распространенных причинах их возникновения и о проводимой в районе работе по их профилактике. Также Дмитрий Иванович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации. Приложение устанавливается на мобильный телефон или планшет, и, тогда можно быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в той или иной нештатной ситуации. В завершении беседы представители МЧС ответили на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть