image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Акция «Каникулы без дыма и огня!» продолжается

1049

  В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» с целью предупреждения гибели детей на пожарах и водоемах, новогрудские спасатели совместно с представителями газовой службы и работниками культуры, организовали и провели профилактическое мероприятие на базе сельского Дома культуры в агрогородке Ладеники.

  С детьми и их родителями провели разъяснительную работу о правилах поведения при посещении водоемов. Напомнили, что ни в коем случае нельзя плавать в незнакомом месте, нырять с высоты, заплывать за буйки и ограждения, приближаться к судам, плотам, прыгать в воду с лодок, хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде. Призвали взрослых не оставлять малышей без присмотра ни на мгновение и привели примеры несчастных случаев на воде, которые произошли уже в этом году.
  Также работники МЧС напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования и алгоритм действий в случае возникновения огненного ЧП. Рассказали о важности установки автономного пожарного извещателя в доме или квартире. Подробно разобрали ситуацию, что делать, если дома обнаружили утечку газа. Желающие приняли участие в тематических викторинах, где продемонстрировали свои знания по ОБЖ. За верные ответы получали памятные сувениры. Участникам мероприятия также продемонстрировали видеофильм «Недетские игры» и мультфильм «Волшебная книга МЧС». Встреча завершилась памятными фото и водной феерией.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть