image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно в ДТП спасена 47-летняя женщина

1342

  16 июля в 12-10 в службу 101 города Гродно поступило сообщение о том, что на улице Я.Купалы произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

  Прибывшие спасатели пожарной аварийно-спасательной части №7 и пожарного аварийно-спасательного отряда управления выяснили, что при столкновении Шкоды Рапид 2018 г.в. и Тойоты Лэнд Крузер 2010 г.в. в салоне автомобиля оказалась заблокированной женщина-пассажир.
  Начальник дежурной смены Александр Пасиницкий оценил ситуацию и приступил к руководству спасательными работами при взаимодействии со специалистами ГАИ и медицинской помощи. Пострадавшая находилась в сознании и жаловалась на боль в ногах.Тем временем спасатели Жук Александр, Сергей Овсяник и Валерий Пицко оградили территорию и подготовили к работе гидравлическую станцию и инструмент.
  Бойцы МЧС Сергей Санчук и Эльдар Тесловский обесточили автомобиль, освободили пострадавшую от осколков стекла и сдавливающей пластиковой обшивки. Их коллеги Алексей Криштапович, Михаил Гребенюк при помощи разжим-кусачков и домкрата отогнули дверь, вместе с врачами наложили на шею пострадавшей фиксирующий воротник и шину на ногу. Затем аккуратно извлекли из автомобиля, погрузили на носилки и отнесли в карету скорой медицинской помощи для госпитализации. Фельдшер-спасатель Екатерина Игнатьева оказала помощь водителю Тойоты, который получил ушиб грудной клетки, и сопроводила его в больницу.
  Расследование обстоятельств ДТП проводят сотрудники ГАИ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть