image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. С заботой о безопасности малой Родины

907

  Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины», направленная на защиту от пожаров и других ЧС людей преклонного возраста.

  В ГУ «Волковысский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась встреча спасателей и постояльцев учреждения. В ходе беседы представитель МЧС напомнила об основных причинах пожаров и гибели людей на них. Рассказала о трагедии, которая произошла в районе в текущем году. Спасатели продемонстрировали знаки пожарной безопасности, АПИ, огнетушитель и их предназначение. Проговорили алгоритм действий при обнаружении пожара в доме-интернате.
  Представитель МЧС рассказала, как действовать, если потерялся в лесу, как справиться с жарой и как вести себя во время грозы. Вспомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112. Также участники беседы приняли участие в игре «Где логика?», проявили интерес к спецтехнике и снаряжению спасателей. По окончании беседы работник МЧС вручила пожарно-профилактические памятки для закрепления знаний по ОБЖ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть