image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. «Час безопасности» в санатории

1075
 

 Работники Сморгонского районного отдела МЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» посещают места отдыха и оздоровления детей. Основная цель визитов – напомнить ребятам правила безопасности, особенно когда они находятся одни, для сохранения здоровья и жизни.

  Спасатели посетили детский реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная поляна», который расположен на берегу реки Вилия в окружении леса. В связи с установившейся жаркой погодой и тем, что неподалеку есть водоем, о правилах отдыха у воды ребятам рассказал председатель Сморгонской районной организации ОСВОД Александр Дерман. Вместе обсудили, где можно купаться, какие меры соблюдать при плавании и как поступать в ситуациях, если сам стал тонуть или заметили тонущего человека.
  Вместе с представителем МЧС ребята повторили телефоны служб экстренного реагирования, порядок информации, которую необходимо четко и ясно предоставить диспетчеру любой службы в случае чрезвычайной ситуации. Боевую работу спасателей наглядно продемонстрировала дежурная смена пожарной аварийно-спасательной части №1. Отдыхающие увидели деблокировку с использованием гидравлического инструмента и тушение возгорания при помощи огнетушителя. Финалом встречи стала водная феерия, особенно приятная в знойную жару.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть