image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели устроили праздник безопасности для отдыхающих в лагере «Исса»

724

  В каникулярный период спасатели акцентируют внимание на обучении детей правилам безопасного поведения и формировании у них практических навыков поведения в любой чрезвычайной ситуации. С этой целью в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Слонимского райотдела МЧС посетили оздоровительный лагерь «Исса».

  С самого утра в лагере царила праздничная атмосфера. Ребята с нетерпением ждали приезда спасателей. Инспектор МЧС рассказала о безопасном поведении на водоёме и при пляжном отдыхе. Вместе разобрали, что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу и какие грибы и ягоды не стоит класть в свою корзинку. Работники Слонимского райотдела МЧС продемонстрировали журнал «Юный спасатель» и рассказали о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
  Праздник безопасности продолжился у пожарного автомобиля, где спасатели показали ребятам имеющееся на вооружении аварийно-спасательное оборудование и провели увлекательные спортивные конкурсы, где победителям вручили тематические раскраски. А самым долгожданным в этот жаркий июльский день стала освежающая «водная феерия».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть