image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Акция «Каникулы без дыма и огня!»

439

  Новогрудские спасатели совместно с представителем ОСВОД напомнили о безопасности отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Свитязь».

 Спасатели провели викторину «Где логика?», в которой ребята больше узнали о пользе автономного пожарного извещателя, научились пользоваться огнетушителем, правильно эвакуироваться и вспомнили номера телефонов служб экстренного реагирования. Инспектор МЧС дала рекомендацию, как помочь своим друзьям в той или иной чрезвычайной ситуации и рассказала о причинах, по которым происходят пожары. Не остались в стороне меры безопасности в жару и при посещении водоемов.
  Ребята оказались очень активными и не только отвечали на вопросы, но и задавали свои. Парней интересовало, как можно стать спасателем и где обучают этой профессии. После просмотра обучающего видеофильма все вместе сделали вывод, что ради минуты удовольствия не стоит рисковать жизнью, ведь время отмотать невозможно, а потеряв здоровье, его уже не вернуть. Мероприятие по традиции завершилось водной феерией.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть