image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Безопасный водоем

596

  Работники Гродненского районного отдела МЧС совместно со спасателями ОСВОД провели профилактический по предназначенным для купания местам, а также по не оборудованным для отдыха берегам. Чтобы в очередной раз напомнить отдыхающим о безопасном отдыхе в жаркий период и предупредить случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, «летний патруль» отправился на озеро Кань в агрогородке Озеры Гродненского района.

  Спасатели призвали взрослых ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, ведь иногда достаточно лишь мгновения – и печальных последствий не избежать. Рассказали отдыхающим и про опасность получения теплового или солнечного ударов, напомнили о правилах оказания первой помощи в таких случаях. На информационных стендах разместили листовки, а местным жителям розданы информационные буклеты с правилами поведения у водоемов и полезными советами от МЧС.
  Спасатели напоминают: не купайтесь в запрещенных местах, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не разрешайте детям самостоятельно ходить на водоемы и не оставляйте малышей без присмотра. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по номерам 101 или 112.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть