image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Каникулы со спасателями продолжаются

1030

  В Гродненском районе продолжается профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!». Основные площадки которой разворачиваются в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

  В этот раз работники Гродненского районного отдела МЧС отправились в гости к ребятам, отдыхающим в ДОЛ «Озеры» и санатории «Озерный». Дети с удовольствием участвовали в развлекательно-обучающих мероприятиях, которые для них организовали спасатели.
  Работники МЧС подготовили безопасный квест и предложили отправится по его станциям. В игровой рассказали об опасностях, которые могут подстерегать малышей дома и на улице, вместе повторили номера телефонов служб экстренного реагирования и поупражнялись, как нужно правильно их вызывать. Гости также напомнили о правилах поведения вблизи водоемов. Выполняя различные задания и получая отметку в путевых листах, дети приближались к долгожданной встрече с аварийно-спасательным автомобилем. Малыши ознакомились с оборудованием и почувствовали себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду и посидев в кабине машины. А завершением мероприятия стала водная феерия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть