image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Спасатели – желанные гости в пришкольных лагерях

1095

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела МЧС продолжают профилактические мероприятия в детских пришкольных лагерях на территории города. На этот раз спасателей пригласили в пришкольные лагеря учреждений образования «Средняя школа №39 имени И.Д.Лебедева г. Гродно» и «Средняя школа № 41 г.Гродно».

  Работники горотдела МЧС провели с ребятами беседы, напомнили алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных происшествий, номера вызова службы спасения «101», «112», а также рассказали об актуальности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Школьники закрепили знания, отвечая на вопросы викторины по основам безопасности жизнедеятельности, отработали практические навыки при действиях в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали ловкость и сноровку в спортивных конкурсах. Победители и призёры получили памятные призы, а все участники акции - наглядно-изобразительную продукцию и заряд положительных эмоций.
  В завершении мероприятий ребята с удовольствием ознакомились с работой аварийно-спасательной техники и оборудования. Желающие примерили форму спасателя, подержали в руках пожарный ствол и посидели за рулем автомобиля.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть